Государственное учреждение образования «Гимназия №18 г. Минска»
РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная
Проход по ссылкам навигации

Календарь новостей

<<Июнь, 2018>>
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Горячие новости

01.06.2018
Летний оздоровительный лагеря «Качели»...

подробнее...

28.05.2018
30 мая 2018 года прием посетителей...

подробнее...

23.05.2018
Специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!»...

подробнее...

08.05.2018
Флешмоб учащихся...

подробнее...

08.05.2018
Учащиеся гимназии приняли участие в традиционных соревнованиях по плаванию...

подробнее...

Контактная информация

Адрес:   220020 г. Минск, ул. Калинина, д. 6
Телефон:   281-74-59
Е-mail: gymn18@minsk.edu.by

 

  Шестой школьный день

 Шестой день недели – суббота – является органичной частью целостной образовательной системы гимназии. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом гимназии, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день недели. Она планируется и проводится в соответствии с планом работы гимназии, органично дополняя и продолжая его. Работа гимназии организована по тематическим неделям, декадам, месячникам и т.п., а организационно-содержательная работа в шестой день недели проводится в соответствии с их тематикой. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

  Формы и виды работы в шестой школьный день:

Дни здоровья
Родительская суббота
Спортландии
Учебные занятия по музыке
«Веселые старты»
Мероприятия по правовому воспитанию
Культпоходы
Занятия по интересам 
Секции
Общегимназические акции
Трудовые десанты
Викторины
Поездки и экскурсии
Беседы
Конкурсы
Рейды «Подросток», «Семья»

   Направления работы гимназии в шестой школьный день: непосредственное взаимодействие с учащимися; коррекция и координация различных воспитательных влияний в социуме; укрепление нравственного и психофизического здоровья.  

   Дадатак да Настаўніцкай газеты — «Шосты дзень»

Мероприятия, проводимые в гимназии 26 мая

Время

Место проведения

Класс

Содержание деятельности,

мероприятие

 

Ответственный

Организация работы факультативов

9.00-9.45

9.55-10.40

10.55-11.40

Большой спортзал

Большой спортзал

Большой спортзал

9 «Б» (12)

11 «А» (11)

9 «А» (14)

Час здоровья и спорта

Час здоровья и спорта

Час здоровья и спорта

Богданович А.Л.

Богданович А.Л.

Богданович А.Л

9.00-9.45

9.55-10.40

10.55-11.40

Малый спортзал

Малый спортзал

Малый спортзал

10 «А» (14)

11 «Б»(12)

10 «Б» (13)

Час здоровья и спорта

Час здоровья и спорта

Час здоровья и спорта

Касперович В.Р.

Касперович В.Р.

Касперович В.Р.

10.00-10.45

Кабинет №24

9 «А» (10)

Обобщающий факультативный курс по биологии

Городович Н.И.

11.00-11.45

Кабинет №16

11 «А», 11 «Б (12)

Гісторыя Беларусі ў іменах і падзеях

Бочило И.Г.

Платные образовательные услуги

9.00-13.30

Кабинет № 5

Кабинет № 6

Кабинет № 7

Кабинет № 9

 

 

5-6 лет (60)

“Умняшка”

Ефимова С.Г.

Исаева Н.В.

Михаленок Н.С.

Адамович О.В.

Пашковская А.В..

9.00-13.25

Кабинет №4

Кабинет №8

4-е классы(33)

“Путь к успеху”

Исаева Н.В.

Михаленок Н.С.

Адамович О.В.

15.30-17.00

17.15-18.45

Кабинет № 29

1-4 классы (12)

Шахматы

Балендо П.В.

15.00-16.40

16.50-18.30

Кабинет № 28

1-4 классы (12)

Шашки

Терешко И.В.

11.00-11.45

Кабинет № 28

9 «А» класс (12)

Падагульняючы факультатыўны курс па беларускай мове

Цывилько И.И.

9.00-9.45

9.55-10.40

Кабинет №25

9 «Б» (12)

Физика в задачах

Леонец А.Е.

12.00-12.45

12.55-13.40

Кабинет №24

10 «Б» (12)

Обобщающий факультативный курс по биологии

Городович Н.И.

Организация работы объединений по интересам

9.00-9.45

10.00-10.45

11.00-11.45

12.00-12.45

 

Кабинет

технического труда

 

5-6 классы (12)

«Умелые руки»

БорисенкоВ.Ю.

9.40-10.25 10.35-11.15

Кабинет №1

 

1-2 классы (12)

«Эстрадный вокал»

Ефимова С.Г

14.00-15.30

Большой спортивный зал

5-6классы (12)

«Баскетбол»

Касперович В. Р.

15.45-17.15

Большой спортивный зал

5 классы (12)

«Футбол»

Богданович А.Л

Организационно-массовая работа

12.00

Библиотека им. Пушкина

1 «А», 1 «Б»,

1 «В», 1 «Г»

Выставка живых экзотических бабочек

Третьяк А.М.

Супрон Т.Г.

Бехун Н.Л.

Скаскевич Е.Н

11.00

Кабинет №5

2 «А» 2 «В»

Викторина«Здоров будешь, все добудешь!»

Козаченко Т.С.

Китикова Н.К.

14.00

Национальная библиотека

2 «Б»

Тематическая экскурсия «Минск на ладони»

Белокур Е.Ю.

10.00

Станьково

   3 «А», 3 «В»,

3 «Г»

Автобусная экскурсия в Станьково

Коваленко Т.В.

Костюк Т. И.

Петько В.Ф.

13.00

Клуб «067»

4 «А», 4 «Б»

4 «В»

Квест-выпускной

Исаева Н.В.

Михаленок Н.С.

Адамович О.В.

15.00

Белорусский государственный академический музыкальный театр (ул. Мясникова)

5 «А», 5 «Б», 5 «В»

Участие в празднике

«Наш город самый лучший на Земле»

Романова   Н.В.

Кайзинович К.Я.

Орлова К.Н.

10.00

Кабинет №18

6 «А», 6 «Б»

Турнир по настольным играм

Чикова О.А.

Гамисония Е.И.

14.00

Ботанический сад

7 «А», 7 «Б»

Обзорная экскурсия по Ботаническому саду

Городович Н.И.

Леонец А. Е.

11.00

Театр- студия киноактера

8 «А»

Посещение театральной студии киноактера «Пигмалион»

Жукова И.И.

11.00

ИКК "Линия Сталина"

8 «Б»

Экскурсия на Линию Сталина

Петраченко В.Е.

11.00

Актовый зал

9 «А» , 9 «Б»

Репетиция   выпускного вечера «Школьные годы, чудесные годы»

Пархимович И.К.

Макаренко Е.М.

12.00

2-ой переулок Тимошенко

10 «А»

Посещения тренинга для подростков «Мастерская общения»

Дубровская А.И.

12.00

Посещение музея Я.Купалы

10 «Б»

Акция «Истоки»

Погребан О.И.

12.00

Актовый зал

11 «Б», 11 «А»

Репетиция творческих номеров «Прощай, гимназия»

Цывилько И.И.

Шавель Т.В.

Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа

12.30

Большой спортивный зал

3-е классы

Турнир «Мяч над сеткой»

Зеленкевич Н.Е.

Работа специалистов СППС

10.30

Кабинет 66

9-е классы

Беседа с элементами тренинга «Стратегия успеха», нарпавленная на выработку навыков самоменеджмента у учащихся

Петрухина Т.И

Фотоотчет шестого школьного дня   

     

19.05.2018 учащиеся гимназии посетили День открытых дверей в УО «Минский государственный профессионально-технический колледж полиграфии имени В.З.Хоружей»

Ребятам были представлены мастер-классы по квалификациям «Печатник», «Оператор электронного набора и верстки, переплётчик», «Контролёр-кассир», «Продавец (книжных товаров)».

Учащиеся 5-х и 6-х классов на занятиях объединения по интересам «Умелые руки», занимаются разметкой, резкой и гибкой проволоки.

  Эта страница была посещена счетчик посещений   раз с 1.09.2013 года